来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170908-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号信号和饮水问题
来信内容:
尊敬的领导:
         您好!
         我是北组团4号公寓的学生,昨天晚上我在直饮水机那扫码接水的时候花了近20多分钟,因为扫码后手机没有网络一直扫不出来,宿管阿姨都可以作证。我想问下这边的移动信号塔到底是怎么回事,靠新体育场这边的宿舍偶尔才能有微弱的4g信号,而对面的寝室直接没有4g网络,既然学校选择在北组团4号这安装扫码饮水机,那要做就要把它做好吧,没有网怎么接水,我们也很无奈。希望学校重视一下,我有个建议:要么在饮水机那安一个wifi,要么就把4g信号加强,叨扰之处,万望见谅,希望重视!
回复
来信时间:2017-09-08回复时间:2017-09-12
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,现已在每栋公寓的每层楼增加信号接收器,目前正在调试,很快便可投入使用,请您耐心等待,详细情况可于工作日咨询后勤服务公司,咨询电话为 0851-88308728,感谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱美丽明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录