来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170910-0000002处理状态:已处理
来信标题:图书馆什么时候能用?
来信内容:
书记您好,我是一名大三的学生,到明德学院应该两年了,但是两年来我从没有机会到过我们学校的图书馆,我们见证了新校区的建立,也盼望着图书馆的建立,如今主体与装修都已经搞好了,但是却还没有要使用的迹象,我真不想让我的大学生活在没有图书馆的日子里度过,我希望我们能早日进去图书馆看书,这是所有大三同学的心声。希望书记能为我们早日解决。
回复
来信时间:2017-09-10回复时间:2017-09-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,关于您所反映的情况,目前,图书馆外观和内部装修确实已经完成,但我院相关部门正在筹备书籍、内部设备等事宜,学院将争取在十月份让大家入馆学习,感谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您开心每一秒,快乐每一天,幸福每一年,健康到永远。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录