来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170913-0000005处理状态:已处理
来信标题:老师的教学水平
来信内容:
好多老师的普通话都不合格,全程平翘舌不分,方言夹杂,听着就能让同学反感,更别说认真听课,大大降低了学习效率。
怀疑普通话考试如何通过的?
建议重新检测
回复
来信时间:2017-09-13回复时间:2017-09-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,学院正处在建设发展期,学院也要求各系加强外聘教师的聘用管理和院内教师的培训,提高教师的普通话表达水平,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱美丽明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录