来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170914-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于学校建立的扫码支付取水洗衣问题
来信内容:
尊敬的领导
  您好!
  首先感谢您百忙之中查看我写的信,话不多说,直入我写信的主题。
  我觉得学校设立的扫码支付取水洗衣方式不方便,虽说现在是移动支付社会,但是你想想,拿着个手机扫描一两分钟才能从手机登录到平台支付,并且取水扫描必须要先充值一笔钱在账号里面才能使用,这不是绑架消费嘛?而且出门接个水洗个衣服还带着手机多不方便,以前直接用一卡通刷卡不到十秒就能解决的事,为什么现在越来越占时间呢?感谢您查看我的来信。
此致
敬礼
回复
来信时间:2017-09-14回复时间:2017-09-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您咨询我院,已在每栋宿舍的每一层都增加了移动信号盒子,待调试完毕后信号将会完善,可优化你说的问题,其他信号正在积极对接中,请同学们耐心等待,详细情况可于工作日咨询后勤服务公司,咨询电话为 0851-88308728,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝愿您生活顺利,心情如意,成就再起,再创佳绩!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录