来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170914-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于在校生创业
来信内容:
尊敬的校领导:
          我是生物工程系的一名学生,因为深知毕业后,就业困难,所以希望能够在校的时候有自己的一个副业,在校学习之余能够充实并且有点作为,俗话说的好,初生之犊不怕虎,希望自己努力一下,就算失败也行,想自己能够学习一些额外的知识,但是在询问辅导员后得知,这事得寻求校领导的解答与帮助,我们希望能在学校食堂或者学校其他地方能够有一个供我们创业的地方,更希望我校每一个同学都能在学校时有一颗热情的心。更希望学校能够提供一些便利和帮助,望校领导能够给我们这些热情的学子一个解答。
             在此感谢校领导的解答与帮助,并表示由衷的感谢,谢谢!!
回复
来信时间:2017-09-14回复时间:2017-09-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,祝贺你有自己的梦想,老师鼓励你们理智的,有目的有计划地实现你们的梦想。你想要创新创业,首先需要你申报方案,只要是可行的、具有创新性的方案,学院和系部都会给予你最大的支持,预祝你梦想成真,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱成功明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录