来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170916-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号洗澡水温不够的问题
来信内容:
尊敬的领导:
         您好!
         我是北组团4号三楼其中一个寝室的学生,因为我刚洗完澡,所以迫不及待的反映这个水温不够的问题。之前也有同学反映过但是到现在水温反而还越来越低了,前几天还有30多度的水温,我刚洗澡的时候,感觉水温可能只有10多度,这和洗冷水澡没什么区别了,不知道是楼上的热水供应不足,还是寝室的热水管道出了问题,我们也不敢私自去弄,怕毁坏洗澡设备,希望学校领导您能够重视一下,找专业人员看看。如果供应不足希望增加烧水设备,如果是管道问题也希望能够及时修理。毕竟快要进入冬天了,而且这个水温洗澡真的害怕感冒。万望垂阅!
回复
来信时间:2017-09-16回复时间:2017-09-18
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我院寝室为学生准备热水洗澡,如您发现并无热水等情况,请您及时到宿管处填写保修单,后勤服务公司也将尽快联系商户对水温进行提高,请您耐心等待,如给您带来不便,请您理解,详细情况可于工作日咨询后勤服务公司,咨询电话为 0851-88308728,谢谢您的支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录