来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170918-0000011处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号直饮水充值的问题
来信内容:
尊敬的领导:
        您好!三天两头的烦扰您我也很过意不去,但是这学校就是这样,过不了几天就要出现问题,真不是我们没事找事。我能请问下直饮水的联系电话吗?我这是北组团4号公寓。使用的是微信扫码式直饮水机,以前在微信上充值最低可以充值1元,后来最低充2元。可是现在直接跳过5元,最低必须充值10元了,这可不是小数字,本来我们就不经常玩微信,所以微信红包里本就没多少钱。我们都只是本着充多少接多少的想法,平时就充个两元接水,喝完了再充,现在一充值就要充10元,这过分了吧,又不是天天都要喝这个水,还必须充这么多,关键是我微信里也没这么多钱啊,搞的我现在水都接不了,这太不合理了,希望重视一下。和直饮水公司沟通下。万望垂阅!
回复
来信时间:2017-09-18回复时间:2017-09-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    非常抱歉给您带来的困扰,您所反应的情况已及时反馈至后勤服务公司,近期相关部门将对此类事件进行调查并会联系商家进行调整,详细情况可于工作日咨询后勤服务公司,咨询电话为 0851-88308728,给你带来不便敬请谅解,请您耐心等待,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,愿您扬起信念的帆,载着希望的梦幻,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录