来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170918-0000012处理状态:已处理
来信标题:取钱问题
来信内容:
感谢抽空读信
学校这么多人,每次女寝楼下的银行一补完钱没两天就全取完了,然后下一次都要再等一周才行,导致很多同学不能取钱充饭卡吃饭。
能不能每周补钱的次数增加,一周一次实在不够,并且每次补的现金能不能多一点?
我最久的一次,天天下去看有没有钱,四天之后才成功取到,这期间没有现金充饭卡吃不了饭都买的面包和方便面,很难受。
或者开通网上充卡,不用再多此一举取钱和排队充卡,吃不了饭真的很难受!!!
回复
来信时间:2017-09-18回复时间:2017-09-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,您所反映情况已及时反馈到后勤服务公司,后勤服务公司将会与银行进行对接,并请银行根据实际情况进行调整增加送钞次数,请同学们耐心等待,详细情况可于工作日咨询后勤服务公司,咨询电话为 0851-88308728,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱美丽明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录