来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170919-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于食堂后面外来烧烤摊卖酒半夜有人在下面喝酒划拳
来信内容:
:	
尊敬的校领导:
         您好,现在,快到凌晨一点,2号男生宿舍,靠食堂这面,下面还有大批人喝酒划拳,大声喧哗,给我们的生活带来了很多不便,而且正在情况持续了好几天了,导致我们很多时候都不能无法安然入睡。作为学生,不遵守学校的相关制度,公然酗酒,实在有违我们作为学生的身份啊。希望这个问题能得到学校领导的重视。
        最后,愿领导您身体健康,阖家幸福,工作顺利。
回复
来信时间:2017-09-19回复时间:2017-09-20
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    非常抱歉给您带来的困扰,您所反应的情况已及时反馈至相关部门,近期相关部门将对此类事件加强管理并整改,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录