来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170919-0000007处理状态:已处理
来信标题:寻师
来信内容:
尊敬的校长,您好!打扰您于百忙之中,非常抱歉!想跟您了解一下,贵校的老师中是否有一位叫钟普光的老师,23年前曾是我们班主任(原贵阳煤校机职9102班),现同学们都很想念他,也想找到他,如有可能的话,给我一个钟老师电话或将我电话15519512939(崔凤丽)给他,请他与我们联系。在此,我代表全班同学深表感谢!也祝福贵州院越办越好!
回复
来信时间:2017-09-19回复时间:2017-09-26
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,非常抱歉告知您,您所咨询的钟普光老师已调入贵州理工学院,请您与贵州理工学院进行详细咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录