来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170920-0000001处理状态:已处理
来信标题:教材索赔
来信内容:
建工14级由于前期发课本的老师将教材发错,经后期发现,现将教材收回,但是我们一部分学生已经在课本上写好名字,现在老师就说我们写名字了的不能退,要求我们把这本教材买下,让我们来承担后果,我们在教材上写上名字有错吗?这个错误并不是我们犯下,却要我们来承担,为什么?
回复
来信时间:2017-09-20回复时间:2017-09-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    非常抱歉给您带来的困扰,您所反应的情况已及时反馈至教学科研部,近期教学科研部将对此类事件进行调查并会加强管理,详细情况可于工作日咨询教学科研部,咨询电话为0851-88308726,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝愿您扬起信念的帆,载着希望的梦幻,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录