来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170920-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于书本交费问题
来信内容:
尊敬的书记您好!我是一名明德学院的普通在校生,我怀着激动的心情开始了我的新学期,当收到今年的新教材时我激动万分,我本以为,发给我的教材我就应该好好珍惜,于是写下了自己的名字,可是在上课三周之后的某一天,突然说要把其中一本书上交,并告知了在书本上留下任何痕迹的人都必须按原价自费买下这本书,这对于我而言我认为我是不应该为这本书买单的。
原因一:书本发到每个同学的手里,我认为在自己的书本上写下自己的名字,这是理所应当的。
原因二:我们在收到书本时,并未接到任何的通知解释书本还需要上交,所以不要在书本上写名字之类的通知。
因此,我认为这是学校的各个管理层和学生之间没有协调好的责任,我们没理由为此买单。我也是一名家庭不富裕的普通农村家庭,我认为我应该为此发声,最后,祝贵州大学明德学院能够越办越好!
回复
来信时间:2017-09-20回复时间:2017-09-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    非常抱歉给您带来的困扰,您所反应的情况已及时反馈至教学科研部,近期教学科研部将对此类事件进行调查并会加强管理,详细情况可于工作日咨询教学科研部,咨询电话为0851-88308726,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝愿您扬起信念的帆,载着希望的梦幻,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录