来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170923-0000001处理状态:已处理
来信标题:档案查询
来信内容:
我想请问一下,我初中在铜仁市沿河县读的,高中在铜仁市读的,15年7月从明德学院毕业。我想问一下,现在我想问下我档案现在是在哪里?
回复
来信时间:2017-09-23回复时间:2017-09-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    在您毕业时,如果当时您没有指定档案转接地,请到生源地教育局查询档案,您还可前往贵州大学明德学院花溪大学城校区学生工作部进行详细咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您工作顺心,事业有成,酝酿理想,振翅飞翔,创造奇迹!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录