来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:171118-0000001处理状态:已处理
来信标题:精准扶贫的钱
来信内容:
尊敬的老师:
  你好!
  感谢你百忙之中抽空查看我的来信,我是一名家庭贫困的学生,学校在教育精准扶贫款还没到账的时候就先垫付一部分给我们用,这里我们一直很感激学校的做法。因为学校消费水平有点高急需另外一笔钱,所以请问老师钱什么时候到账。
  打扰老师了,感谢
回复
来信时间:2017-11-18回复时间:2018-01-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,学院在本学期一共补报了两批精准扶贫,相关拨款申请也全部交至贵大,由于贵大财务现已关账,学院无法收到本次拨款,学院将积极与贵大财务协调,如有新的进展将第一时间告知同学们,请同学们耐心等待,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录