来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:171122-0000002处理状态:已处理
来信标题:教育扶贫款
来信内容:
尊敬的老师:
  您好!
  感谢您查看我的信件,我因为最近支出有点多,前阵子学校先垫付了3800的教育扶贫款缓解了我的生活支出我很感激学校,在此给个赞,但是还有一千的款我想知道什么时候到,或者估计什么时候会到。
  谢谢!
回复
来信时间:2017-11-22回复时间:2018-01-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,学院在本学期一共补报了两批精准扶贫,相关拨款申请也全部交至贵大,由于贵大财务现已关账,学院无法收到本次拨款,学院将积极与贵大财务协调,如有新的进展将第一时间告知同学们,请同学们耐心等待,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录