来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:171206-0000002处理状态:已处理
来信标题:招收交通土建专业学生
来信内容:
我是中国电建贵阳院交通设计院的职工。根据我单位发展需要,欲在贵校招聘数名优秀学生到我院管理项目从事施工项目管理实习,待实习期满,双向选择是否签署就业协议。有几个问题想咨询一下:
1、贵校交通土建专业学生在什么时间没有课程,学校是否允许到单位实习?
2、若贵校允许学生实习,一般什么时间、多长时间可以去实习?
3、在贵校招聘,我单位需要准备什么?
期待您的回复
回复
来信时间:2017-12-06回复时间:2018-01-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,详细情况您可与学院就业办的老师进行联系,咨询电话为 15761686550,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱美丽明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录