来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:171216-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于英语四级听力考试
来信内容:
尊敬的院长您好,
        我是一名大四的学生,想反映一下英语四级听力的问题。以前在茶店校区学校用的是收音机学生戴耳机听听力,但自从搬到新校区两次听力考试感觉都不好。平时训练我的听力都可以上170分以上,但是学校的现在的是用磁带录音机播放,感觉杂音大声音听不清,很打击信心,建议学校以后考听力考试时还是像茶店校区一样用调频收音机。
回复
来信时间:2017-12-16回复时间:2018-01-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,您的宝贵意见已反馈至教学科研部,详细情况可于工作日咨询教学科研部,咨询电话为0851-88308726,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录