来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:171217-0000003处理状态:已处理
来信标题:寒假我们能留校做结题报告吗?
来信内容:
尊敬的领导:
         您好!我是一名大四的即将毕业的学生,寒假临近,我想咨询一下放假后我们能继续留校学习,或者留校做结题报告吗?还有就是在做考研准备的学生可以留校不,谢谢!万望回复!
回复
来信时间:2017-12-17回复时间:2018-01-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,根据学院寒假放假时间安排,学院将于1月12日起放假,3月3日、4日注册报道,3月5日正常上课。在假期期间,为了保证同学们的安全以及希望同学们可以利用假期时间多陪伴家人,因此,学院不允许假期期间留校,祝同学们回家一路顺风,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录