来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180208-0000001处理状态:已处理
来信标题:报道证丢失如何补办?
来信内容:
您好,我是17年7月毕业的学生,现报道证遗失,想咨询老师如何补办?
回复
来信时间:2018-02-08回复时间:2018-03-26
受理单位:学生工作处
回复内容:
你好同学,第一步:先登报挂失
          第二步:到学校招生就业部补办
          第三步:来补办所带资料:登报挂失的证明材料+本人身份证
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录