来信
信箱:书记信箱部门:现代教育中心
信件编号:180228-0000001处理状态:已处理
来信标题:学校什么都设置的内网,太不方便了
来信内容:
学校寝室区域是否可以连上办公区的内网,学校什么都让班长做,内网寝室进不去,又得搬着电脑往图书馆跑


学校的电子图书馆也是内网,想进去学习学习都进不去,学校花那么大代价总得用起来啊,不然浪费那么多钱干嘛,只希望学院领导做决定时候多从学生角度考虑
回复
来信时间:2018-02-28回复时间:2018-05-16
受理单位:现代教育中心
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    学院正在处于建设期,各项基础建设都将逐步完善,如有不便,请您谅解,您的宝贵意见已转至相关部门。
    再次感谢您的来信,感谢您对我院工作的支持与理解,祝您身体健康,心想事成,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录