来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:180306-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于国家公职人员基层工作满年限学费的问题
来信内容:
尊敬的领导:
     我叫杨猛,2010年至2014年在贵校经济系会计专业就读,很多同校的师哥师姐毕业后在基层工作满三年的国家公职人员,都申请退还学费的补助,所以在此请问,需要哪些手续,望告知,感谢。
回复
来信时间:2018-03-06回复时间:2018-03-21
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,每一年的办理时间一般都是从4月份初开始办理,具体要求以文件为准,届时请注意关注贵州大学明德学院官网学生工作通知公告栏目。联系老师学生工作部王朋虎老师,联系电话:18798609274。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录