来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180309-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于边远地区就业满三年退还学费问题
来信内容:
边远地区就业三年学费退还所需相关资料,以及办理时间
回复
来信时间:2018-03-09回复时间:2018-03-22
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,每一年的办理时间一般都是从4月份初开始办理,具体要求以文件为准,届时请注意关注贵州大学明德学院官网学生工作通知公告栏目。联系老师:学生工作部王朋虎老师,联系电话:18798609274。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录