来信
信箱:院长信箱部门:招生就业处
信件编号:180311-0000001处理状态:已处理
来信标题:一个在校生创业的咨询
来信内容:
尊敬的老师,抱歉您在万忙中还来打扰您,学生有个问题想请教,就是我准备做一个墙绘工作室,现在也有项目正在进行中,我想去注册成工作室,由于工作室刚刚起步,没有太多的储备资金供我去租用店面用做办公场所,所以在当下“大众创业,万众创新”的政策下,我想请问老师,我们学院有没有关于在校生创业这方面的政策呢???
回复
来信时间:2018-03-11回复时间:2018-03-26
受理单位:招生就业处
回复内容:
同学你好!详情请到图书馆五楼招生就业部咨询!谢谢!!!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录