来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180312-0000001处理状态:已处理
来信标题:基层工作满三年学费补偿怎么办理
来信内容:
你好,我15年毕业的,现在在基层工作满三年了,想问学费补偿怎么办理呢?具体流程怎么该怎么走呢?
回复
来信时间:2018-03-12回复时间:2018-03-21
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,每一年的办理时间一般都是从4月份初开始办理,具体要求以文件为准,届时请注意关注贵州大学明德学院官网学生工作通知公告栏目。联系老师学生工作部王朋虎老师,联系电话:18798609274。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录