来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:180322-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于咨询下基层学生工作满三年学费代偿工作的几个问题
来信内容:
尊敬的老师,您好:我是明德学院2014级毕业生,在基层工作已三年有余,看到其他学校的同期同,都在忙“退学费”的事情,为贯彻落实《贵州省高等学校毕业生学费补偿国家助学贷款代偿暂行办法》(黔财教〔2009〕114号)及《省教育厅关于对<贵州省高等学校毕业生学费补偿国家助学贷款代偿暂行办法>补充说明的通知》(黔教助发〔2012〕222号)精神,根据《省教育厅办公室关于报送2018年省属高校毕业生下基层学费补偿国家助学贷款代偿申报材料的通知》(黔教办函〔2018〕81号)。我想咨询一下,我们学校有没有这方面的工作?我们能不能回学校办理代“退学费”?怎么办理?在哪里办理?谢谢老师。
回复
来信时间:2018-03-22回复时间:2018-03-26
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,每一年的办理时间一般都是从4月份初开始办理,具体要求以文件为准,届时请注意关注贵州大学明德学院官网学生工作通知公告栏目。联系老师:学生工作部王朋虎老师,联系电话:18798609274
评价
来信者评价:一般
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录