来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180328-0000001处理状态:已处理
来信标题:08届毕业,报到证丢失,申请补办报到证。
来信内容:
我是2008在明德学院毕业的,最近转档案的过程中发现,档案中没有报到证,老家不能拒收,因时间过长,报到证遗失,想问一下能否补办报到证,有什么手续吗?
回复
来信时间:2018-03-28回复时间:2018-04-04
受理单位:学生工作处
回复内容:
你好同学,补办报到证流程:第一步:先登报挂失
                          第二步:到学校招生就业部补办
                          第三步:来补办所带资料:登报挂失的证明材料+本人身份证
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录