来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180405-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于在贵州基层服务退学费事宜
来信内容:
请问下,2015年毕业,2015年10月参加工作(在铜仁市思南县乡镇上工作)到至今能否申请退学费,具体怎么操作。谢谢!
回复
来信时间:2018-04-05回复时间:2018-04-11
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,相关文件已在学院官网发布,具体情况可见网址:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351,谢谢你的关注。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录