来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:180409-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于国家助学金问题
来信内容:
为什么每年的国家助学金都不与发放,每次都给精准扶贫同学,这是为什么?
回复
来信时间:2018-04-09回复时间:2018-04-11
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    我们学院的国家助学金发放是先由省教育厅发放到贵州大学财务,再由贵州大学财务发放至我们学院,我们学院在收到你们的助学金款项后会第一时间发到你们手中,你们的助学金是分两次发放,上个学期末已经发放了一半,剩下的一半学院目前还未收到。若你还有什么疑问,可以直接到学生工作部办公室详细咨询。

最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录