来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180410-0000002处理状态:已处理
来信标题:基层服务
来信内容:
您好,我是2011年毕业于本校管理系行政管理专业的学生,我想咨询一下我们学校是不是有一个在基层服务满三年可以退一半学费的事情,本人于2014年7月通过德江县事业单位招考考入本县楠杆乡交通管理站工作至今已具备这个条件,现在需要准备些什么。感谢!
回复
来信时间:2018-04-10回复时间:2018-04-11
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,相关文件已在学院官网发布,网址:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351,谢谢你的关注。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录