来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180413-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于饭卡充值的问题
来信内容:
对于饭卡充值,学校应当改为网上充值而不是现金充值。学生身上带着现金很不安全,有时现取钱去充值,因为充值系统关闭的原因,导致现金被偷这种事情也是常事。为了减少学生钱财损失,学校应当改变充值问题。有些语言不太顺,望理解!希望学校能够采取措施!
回复
来信时间:2018-04-13回复时间:2018-04-23
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好,针对您提出的问题,我院现已在积极解决,我们已与银行进行对接,力求为学生提供一个安全、便捷的充值方式。
    感谢您的来信,愿您学业有成,生活愉悦!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录