来信
信箱:书记信箱部门:保卫工作处
信件编号:180414-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于学校不让电动车进入
来信内容:
您好,我想咨询一下为什么学校不让电动车进入校园内。如果是出于学生安全考虑的话,那些汽车不是更应该管制一下吗?我在外兼职,每次都需要骑电动车回来。学校的这个规定给我造成了很大的困扰。电动车放在校门口的话 ,那么电动车的电源问题该怎么解决 。而且从学校门口到宿舍需要花费十五分钟。经常导致现在我上班迟到或者是在上班和下班路上很赶时间 。这不就违背了学校出于学生安全的初衷了吗?请相关部门给一个有效的答复 ,让我好决定我接下来该怎么办。
  谢谢!
回复
来信时间:2018-04-14回复时间:2018-09-10
受理单位:保卫工作处
回复内容:
同学:您好! 
您的来信收悉,现回复如下: 
	出于对同学们的安全考虑,学院决定严禁摩托车、电瓶车等进入校园。如果需要进入校园希望你能够按照学院规定停放在摩托车、电瓶车等规定停放的位置。 
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录