来信
信箱:在线咨询部门:校园服务公司
信件编号:180423-0000001处理状态:已处理
来信标题:针对一食堂二楼标语牌灯光问题
来信内容:
尊敬的校领导:
                      您好
    我是一食堂对面寝室的学生,每当夜深人静的时候,食堂二楼标语牌的灯光总是照亮整个寝室,像我们这种没有窗帘的人,怎么能安然入睡,一直在床上翻滚着,每当睡眠不足,第二天有可能无法准时起床,有可能上课会迟到,也有可能上课的时候无法用心听课,导致无法学习,我们来到学校就是学习的,当无法学习的时候,上学的意义何在。

                                                                                        谢谢!
回复
来信时间:2018-04-23回复时间:2018-04-23
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好,首先感谢您的来信,针对您提出的问题,我部已与食堂沟通,会在宿舍关灯前把一食堂二楼标语牌的灯关掉。
    再次感谢您的来信,愿您学业有成,生活愉悦!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录