来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180424-0000002处理状态:已处理
来信标题:联通网很差
来信内容:
老板你好 我是大一的 自从来了明德 寝室联通网络就没有好过 信号很差 上不了网 我在10010上投诉网络差 联通说是因为明德不让他们带设备进来作覆盖 我不管你们和移动电信有何垄断协议 但是不要忽略了联通的用户好吗 地址 东组团2号楼寝室 麻烦你们解决一下联通信号问题 不胜感激
回复
来信时间:2018-04-24回复时间:2018-05-03
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好,首先感谢您的来信!第一,我们并没有和移动电信签订任何垄断协议;第二,为保障宿舍安全,任何外来人员进宿舍均需进行登记。希望同学您能理解。
    再次感谢您的来信,祝您生活愉悦,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录