来信
信箱:院长信箱部门:校园服务公司
信件编号:180425-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于学校熄灯时间的建议
来信内容:
尊敬的院长您好                           
   关于我们学校熄灯时间的我有以下几点建议,第一建议11点整熄灯。如果设置11点30熄灯是为了学习的话,无话可说。然而从现实情况来说,显然不是,都是娱乐居多。只要不断电,游戏不止,11点半仍然意犹未尽。来校快一年了,每天睡眠质量很差。都说一日之际在于晨,11点半熄灯,意味着12点之后才入睡,这样第二天如何有精神,岂不相当于天天熬夜。也曾咨询过其他高校学生,几点熄灯,意料不到的是他们10点半熄灯,最高也只是11点。莫非我们学校人人都要考研,天天需要熬夜。这当然是句玩笑话,真正学习的人,不会打扰你的作息,天天爱娱乐的人,不会理解你的作息。开灯睡觉是影响健康的,11点半已经是熬夜了,寝室里面不关灯根本不会安静。所以我希望得到一个正常人的作息,利于第二天的正常上课,望11点整熄灯的建议能被采纳。
回复
来信时间:2018-04-25回复时间:2018-06-20
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    详细情况可于工作日至后勤工作部进行咨询,咨询电话为0851-88928006,或至图书馆五楼517后勤工作部进行咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录