来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:180430-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于贵州大学明德学院毕业学生在贫困县工作学费补偿的咨询
来信内容:
尊敬的院长:您好!
    很抱歉在您工作繁忙之季打扰您。前日收到省里面文件(黔财助发[2018]54号文件)说要对贫困县工作年限满3年及以上的学生进行学费补偿,请问这个事情是真的吗?如果是真的,那么请问在习水县城工作且是行政单位的是否在补偿范围?文件规定最后的补偿期限是今年6月30日底,请问是一定要在这个时间内办手续还是明年也可以??如果明年可以那么需要些什么手续呢?叨扰。
回复
来信时间:2018-04-30回复时间:2018-05-03
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
	相关文件已发布至学生工作部官网,详细情况你可进入网站:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351 进行查询
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!祝你工作顺利,合家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录