来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180505-0000001处理状态:已处理
来信标题:信号问题
来信内容:
书记你好 我们东组团的联通信号很差啊 在寝室里网都上不了 严重影响了我的校园生活 我又是一个专一的人 就喜欢用我这张联通卡 其他卡无法走入我的芳心 我才大一啊  难道要这样过四年 毕业之后我对母校的映像只要网差两个字吗  我的青春能被网差困扰吗 不行的呀 重点来了 你们能不能联系一下联通安一下基站啊  再不济买几个信号增强器也能勉强过日子啊 我还要学有所成回家乡做贡献呢 不要因为这个事干扰我 各位领导  各位老板  各位董事长 以上便是肺腑之言  一样你们听得进去并有所行动 我大恩不言谢 定成为明德的骄傲
如若不见成效  在下只有一星期来信一次  肖申克的救赎里主人公都能通过写信为监狱赢得图书馆  我某某某就不能通过写信赢得信号吗 谢谢各位老板
回复
来信时间:2018-05-05回复时间:2018-06-20
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    针对您提出的问题,我院正在积极解决,后期将会实现联通、移动、电信网络均可正常使用!
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录