来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180507-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于学院退役大学毕业生士兵学费补代偿的问题咨询
来信内容:
学院领导您好!我是明德学院2011级2015届毕业的学生,我15年7月毕业后,于当年9月响应号召应征入伍,17年9月退出现役,当时学院同我一起入伍的同学分别于16年年底分分收到相应的学费补偿,可是我的至今未曾收到,咨询学校相关部门也让我等,可是一直没有消息!恳请学校给予帮助解决为谢!
回复
来信时间:2018-05-07回复时间:2018-05-10
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,你的来信收悉,现回复如下:
    你的情况已了解,首先我要知道你是哪一年交的材料,然后你的个人信息是什么?每一年都会有部分同学因为一些原因得不到这个钱(银行卡卡号错误、个人信息有误等),我们要通过贵州大学查了之后才知道你具体是什么原因没得到这个钱。若还有其他疑问的可以咨询 学生工作部王老师,电话:0851-88925856。
    最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录