来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180529-0000002处理状态:已处理
来信标题:咨询出具就读证明的要求
来信内容:
老师你好,我咨询一下,帮我的同学办理就读证明应该走什么程序。
我们是2012年毕业的,现在我的同学在外地,需要开一个就读证明,我能替他办理吗,需要什么材料?我们以前的辅导员已经不在学校工作了。
回复
来信时间:2018-05-29回复时间:2018-06-08
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
	可以代办,需要本人身份证、学号专业班级信息到本人就读的系部去办理,最后到学院图书馆五楼学生工作部盖章。感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录