来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:180530-0000002处理状态:已处理
来信标题:学校在公布信息的时候请注意保护学生隐私
来信内容:
之前学生科公布的获得各种奖学金的名单时候就连学生身份证号码打印了公布,最近在传的需要补交的学费名单中所有毕业生的身份证号也是一览无余……学校的各个部门能不能有一点点保护学生隐私的意识?????????
回复
来信时间:2018-05-30回复时间:2018-06-07
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
    你的来信收悉,学院学生工作部针对2018届学生学费欠费的情况,只发布了学生名单及学号基本信息,并未将毕业生身份证号信息公布,请问你是哪一个系的学生,具体情况可留言至信箱或拨打0851-88925856,我们尽快核实情况。
	最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录