来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180622-0000001处理状态:已处理
来信标题:东组团信号差的问题
来信内容:
尊敬的校领导  ,你们好,来明德学院快一年了,我们也见证了新校区在慢慢变好的过程,但是也有一些没有完善的地方,比如信号问题,我的卡是联通卡,在近一年的校园时光中,在寝室的信号似乎从未好过,总是4g和3g来回跳,4g网络极差,所以跳到4g没几秒就会回落到3g,3g网络也上不了网,只能打电话发短信,我一度想换移动或者是电信卡,因为学校里的这两个通信商信号还不错,但是最后都放弃了,因为我这张联通卡用了很多年了,从高中到大学一直在用且只用这张联通卡,里面有许多关于青春的回忆,所以舍不得扔掉,它也是我青春的一部分,所以我不想因为东组团信号不好的原因就舍弃它,这么多年一路走来,感觉联通最有人情味。所以我在此恳请学校的领导,希望你们能在东组团增加一下基站,虽然联通在我们学校没有营业厅,但是我希望能有信号,连接着过去,通达着未来!
最后,祝愿我们明德学院教学事业蒸蒸日上,如日中天,当然,也祝愿我!
回复
来信时间:2018-06-22回复时间:2018-07-09
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    针对基站的问题,我们也在与三大运营商积极沟通中,希望能建立三网通用的基站,早日解决学院信号问题。若您对此问题还存有疑虑,请至图书馆5楼后勤办公室或拨打0851-88928006进行咨询。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录