来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180626-0000015处理状态:已处理
来信标题:毕业后基层工作三年国家代偿学费
来信内容:
老师好:
   我是2009年,工商管理专业毕业的学生,毕业后在基层工作多年,现在才听说毕业后在基层工作三年的,国家可代偿学费,我毕业多年了,不知道还能不能享受这个政策,请问需找那个部门的老师咨询,望回复,谢谢。
回复
来信时间:2018-06-26回复时间:2018-07-04
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,相关文件已在学院官网发布,具体情况可见网址:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351,谢谢你的关注。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录