来信
信箱:书记信箱部门:校园服务公司
信件编号:180626-0000016处理状态:已处理
来信标题:基站近信号差的原因
来信内容:
书记好 我是东组团2号楼的学生 我们距离基站的距离不足100m但是联通没有4g信号呢   经过我尸体勘测 发现原因就是基站没有对着我们东组团二号楼的扇区(天线) 导致联通信号极差或者没信号  所以我请求校方增加面朝我们东组团二号楼的扇区 不胜感激
回复
来信时间:2018-06-26回复时间:2018-07-09
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    针对基站的问题,我们也在与三大运营商积极沟通中,希望能建立三网通用的基站,早日解决学院信号问题。若您对此问题还存有疑虑,请至图书馆5楼后勤办公室或拨打0851-88928006进行咨询。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录