来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180702-0000004处理状态:已处理
来信标题:关于申请退补学费的事宜
来信内容:
尊敬的校领导:
    我系贵校2014届管理系工程管理(造价方向)专业的学生。2015年9月通过“特岗计划”招考进入贵州省黔东南州三穗县台烈镇颇洞小学工作,至今已快届满三年。据悉在基层工作满三年的大学生能够申请退补学费,请问是否属实?该如何办理?恳请回复,谢谢。
回复
来信时间:2018-07-02回复时间:2018-07-04
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学你好,关于基层学费补偿代偿的办理是每一年按照贵州省教育厅的发文要求来进行办理的,相关文件已在学院官网发布,具体情况可见网址:http://mdc.gzu.edu.cn/xgb/article.jsp?id=7792&itemId=351,谢谢你的关注。
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录