来信
信箱:书记信箱部门:团委
信件编号:180712-0000002处理状态:已处理
来信标题:团员档案
来信内容:
我是2018届毕业生,提团员档案时说档案弄丢了,只给个转出函,请问转出函过期了怎么办?档案要怎么办
回复
来信时间:2018-07-12回复时间:2018-07-12
受理单位:团委
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    团组织关系转出函过期后原则上是可以补办,但可以以工作单位要求,按情况而定,档案丢失的话,可以回到学校,系部出示相关证明,也可以补办。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录