来信
信箱:在线咨询部门:学生工作处
信件编号:180724-0000001处理状态:已处理
来信标题:贵校学生在外冒领我该得的工资,请你们找到他。
来信内容:
我在网上找了一个兼职,我以为我联系的是雇主本人。因为他第一天第二天通过微信把工资结给我了。我没多想,第三天他说他微信里面没钱了,说第二天去银行存钱在发给我,我以为他是雇我的那个人应该跑不了所以也没多想。
第四天他没发工资给我,他说他朋友欠他的钱,说明天考完试当场转给我,我认为他是雇主本人所以就信了,直到我弄完兼职,他把我拉黑,我才发现我被骗了。我立马联系这几天和我一起上课的同学,找到了真正的雇主,他给我说他,也是一直以为那个人是我,说最后一天还提价钱。这才发现我被这个人耍了。通过和雇主聊天,和我同学的帮忙我只知道这个骗子是贵州大学明德学院的学生希望你们能找到他。他QQ号:377768708。
回复
来信时间:2018-07-24回复时间:2018-07-26
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学:你好! 
你的来信收悉,现回复如下: 
    请问你是否能提供更准确具体的信息,以便找到本人。
最后,感谢你对我们工作的关心与支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录