来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:180726-0000009处理状态:已处理
来信标题:想转专业
来信内容:
您好,我今年要进大一,但是填志愿时,因为对专业了解不当,所以选了一个不适合的专业。所以,我想换个专业。可是,通过网上查询,我了解到的是,有些学校可以转专业,有的学校不可以转,我就想咨询一下,贵校能否转专业,如果可以,又有什么要求呢?
   谢谢!
回复
来信时间:2018-07-26回复时间:2018-07-31
受理单位:招生就业处
回复内容:
你好,考生!我校可以转专业,但是需要你入学一年后根据自己的成绩进行申请。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录