来信
信箱:院长信箱部门:招生就业处
信件编号:180731-0000006处理状态:已处理
来信标题:我想读贵州大学明德学院
来信内容:
尊敬的校长,你好我不知道能不能看到这封信,但十分感谢能有这个机会。我是贵州省遵义市凤冈县的一名学生,我高考成绩是398,因为不会填报高考志愿,所以导致滑档,没能被明德学院录取,我很想上大学,我不想父母失望,可是我真的不知道知道怎么办?我只有这样或许才能有一次机会吧!我从小就对计算机有天赋,并且我也很热爱它,我很想探索它其中的奥秘,实现我的梦想,现实现我的价值,我希望明德学院能给我一个机会,去实现梦想,成就我自己价值,我希望明德学院能录取我,我将用尽我的一生去完成我的梦想,实现我的价值,我真的希望明德学院能录取我,我不想自己后悔,我不想我的父母失望,因为他们的梦想就是我能实现我的梦想,如果您看到了这里,我十分感谢您,能在百忙之中看到这封信,谢谢特此感谢,特此致敬!
回复
来信时间:2018-07-31回复时间:2018-09-21
受理单位:招生就业处
回复内容:
考生你好,首先很感谢你对我们学校的热感以及认同。2018年招生由省教育厅投档至我校分数线为399分,很遗憾你的分数未达到我校最低投档线。希望你不要放弃自己天赋,无论最终被哪一所学校录取,都能加油实现自己的梦想。
再次感谢你的来信,祝你学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录