来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:180803-0000004处理状态:已处理
来信标题:今年的大一新生报到是否需要兵役证
来信内容:
我想请问今年的大一新生报道是否需要兵役证
回复
来信时间:2018-08-03回复时间:2018-08-07
受理单位:招生就业处
回复内容:
你好,考生!如果你想进行参军报名请依照录取通知书的征兵宣传单流程进行登记。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录