来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:180821-0000001处理状态:已处理
来信标题:新生报道是否必须要兵役登记证明
来信内容:
2018届新生(男生)报道,是否必须要兵役登记证明,今年兵役登记时间已经过了,可以等明年兵役登记系统打开时补交给学校兵役登记证明吗?
回复
来信时间:2018-08-21回复时间:2018-08-24
受理单位:招生就业处
回复内容:
你好,同学!服兵役是每个适龄青年的义务,理应去做兵役登记,学校也希望大家去做兵役登记。但是目前没有收到通知说不做兵役登记不予以报名。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录