来信
信箱:在线咨询部门:招生就业处
信件编号:180824-0000004处理状态:已处理
来信标题:应证入伍
来信内容:
2018新生报名需不需要有应证入伍证明
回复
来信时间:2018-08-24回复时间:2018-08-28
受理单位:招生就业处
回复内容:
你好,同学!服兵役是每个适龄青年的义务,理应去做兵役登记,学校也希望大家去做兵役登记。但是目前没有收到通知说不做兵役登记不予以报名。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录